АНО "Комитет по защите военнослужащих"

Перевод

Вопрос: Здравствуйте! Я прохожу службу в Части ВС РФ. Меня хотят перевести в часть базирующийся за границей в связи с ротацией. Моя супруга военнослужащая другой гос. структуры и их подразделений там нет и перевод ее не возможен так как выезд в данную страну ей запрещён. И какие мои действия в дальнейшем? Спасибо!

Ответ: В соответствии с п. 6 ст. 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа). 

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

Вы можете оспорить данное решение о переводе:через суд, прокуратуру, либо обратившись к командиру войсковой части.

11.12.2019, 176 просмотров.

Добавить комментарий

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Яндекс.Метрика